Гуйлинь (часть 1)

Добрый день (или утро, или вечер) мои дорогие гости))) спасибо, что заглядываете в мой блог и следите за нашими отчетами о #мегатуре))

Сегодня я хочу рассказать о чудесном городе, который изначально рассматривался нами как транзитный пункт между Фэнхуаном и Яншо, но который в действительности очень нас впечатлил...

это Гуйлинь и уже другая провинция - Гуанси


С утра 5 сентября мы мчимся на автовокзал Фэнхуана! Билеты куплены заранее, это кстати очень удобно, заезжаешь в город - сразу бери обратный билет!

Садимся в большой комфортабельный автобус на 2-й этаж прямо над водителем перед лобовым стеклом. Ехать долго, более 7 часов в пути, но за просмотром фильмов на планшете, сидя в широких мягких креслах, скользя по идеальным китайским дорогам время летит незаметно.. но... до момента, когда автобус съезжает с новой трассы и продолжает свой путь по жутким деревушкам с узкими грунтовыми дорогами... а строящиеся высоченные мосты и тоннели мы только изредка видим издалека... ну что ж, самостоятельное путешествие должно быть разным и непредсказуемым))

С первыми сумерками мы въезжаем в город, выходим из автобуса и сразу же ставим метку на карте - здесь автовокзал, с которого нам предстоит уехать в Яншо. Вопреки вышеозвученному принципу, билеты мы не покупаем, т.к. знаем, что автобусы по этому маршруту ходят ежедневно с интервалом 30-40 минут (вот эта излишняя самоуверенность нас и подведет! но об этом в следующем посте!).

Первый же таксист везет нас по ваучеру Агоды, высаживает на улице, где предположительно должен находиться наш гестхаус и уезжает! 
А где гест, блин??!! 
И все-таки китайцы - очень отзывчивый народ! Видя нашу растерянность и бесцельное шатание по улице к нам подошла местная женщина и на отличном английском поинтересовалась - ну нежна ли мол русским туристам помощь? О, боги!!! Конечно нужна!!!Показываем ей ваучер, она звонит по указанному там телефону в гест и сразу же ведет нас в нужном направлении.. милейшая бабулечка, так бы и расцеловали!!!)))

и кстати, тут уж я задаю ей давно мучающий меня вопрос - как они понимают, что мы русские, хотя и обращаемся к ней по английски!? Все просто, ребята - нас выдает акцент!)))

Добрая китаянка довела нас до указателя Guilin Zen Tea House  в благодарность мы вручили ей специально захваченную с собой из дома Аленку (мини-шоколадку) - весьма полезная вещь! Китайцы обожают российский шоколад и всегда очень радуются подобным небольшим презентикам!! У нас в рюкзаках как раз и припрятаны порядка 15 штук таких сладких бонусов))

Гестхаус Zen Tea поражает нас уже начиная с самого входа... тут стоит шкафчик, где жильцы оставляют свою обувь и переобуваются в удобные эко-тапки)) такие, сделанные как из циновки))


Холл очень уютный, такой домашний и располагает к отдыху.. дзен везде.. арома-палочки, релакс-музыка в холле и по коридорам... все в единой концепции и просто радует глаз!



Девочки на ресепшене отлично говорят по-английски, приветливые, умнички - Эшли и Айси!! Просто какие-то феи комфорта и отдыха))
Пока нас регистрировали, оказалось, что у них на наши даты свободен номер "relax" с зоной для медитации, если нас устроит, то безо всяких доплат мы можем в него заселиться. Но мы же конечно недоверчивые русские туристы захотели сначала посмотреть, нас любезно проводили и... сказать, что мы были в восторге - просто ничего не сказать.. мы немного впали в ступор.. настолько велик был контраст этого "гестхауса"с гостиницей в Фэнухане, да и всего виденного нами в этой поездке.. спасибо вам, девочки)))

Вот фото нашего чудесного дзеновского номера

кровать на деревянном подиуме 


ванная комната




и как же  классно отдохнуть после 7-ми часовой поездки в релакс-зоне))


Получив кучу положительных эмоций, мы прогулялись по нашей улице, поужинали в местном кафе, с удовольствием вернулись в наш дзен-хаус, насладились видом из окна...


и легли спать)))
Спокойной нам ночи! Набираемся сил на завтрашний гуляльно-разведывательный день!!



Комментарии

Популярные сообщения