Отчет Чжанцзяцзе (часть 1)

Всем привет!

Напоминаю, что прошлые два отчета были посвящены поездке в Пекин (часть 1 и часть 2
Теперь переходим к более интересному и экзотичному месту - горам Чжанцзяцзе (Zhangjiajie)


Но до них нам предстояло еще добраться...
Поезд выехал из Пекина в 13:36, а прибыл в Чжанцзяцзе на следующий день в 12:36
В пути мы провели без часа сутки, отлежали себе все что могли)) пообщались на ломаном китайском с соседями - они оказалось тоже ехали любоваться красотами гор Аватар.

Выйдя с ж/д вокзала, мы немного поплутали в поисках автовокзала, ведь нам предстояло еще доехать до деревни Улиньюань, где находится сам экологический парк со знаменитым горным массивом. 

И снова по прибытии в новый город нас подвела офф-лайн карта, неправильно указав на здание автовокзала.
Найти его просто - выйдя с ж/д вокзала пройти через площадь и справа вы увидите этот самый автовокзал! Но мы сначала пробежали пару кварталов, спрашивая у местных жителей ориентиры, они конечно же шарахались от нас)) 
Наконец остановили таксиста, который согласился довезти нас до автовокзала (который находился прямо через дорогу!), т.е. он просто перевез нас через улицу и сказал - вот он! С вас 5 юаней)) также предложил довезти до самого Улиньюаня за 80ю (best price! - со слов таксиста), нет спасибо, мы на автобусе))

Билет до деревни обошелся нам в 12 юаней с человека, доехали до вокзала, оттуда пешочком до хостела, здесь карта указала нам правильную точку
Бронировали его через любимую Агоду, вот ссылочка - Zhangjiajie Dream Pa International Youth Hostel Wulingyuan Branch
Рекомендуем!


Вот он, небольшой, уютный и симпатичный)) на ресепшене чудесная девочка с хороший английским (без знаменитого азиатского акцента)




В холле как и полагается международному хостелу куча записочек-отзывов с разных концов света. Из наших соотечественников нашли Питер и Камчатку!))
Номер вполне приличный, не очень большой (правда после Пекина показался нам просто оргоменным!), светлый, с удобной большой кроватью и европейским санузлом!!))


К вечеру прогулялись до ворот парка (от нашего хостела пешком минут 5-7)


купили входные билеты - на 4 дня по 245 юаней с чел. + 8 юаней - депозит за карты.
Ну вcе, завтра взбираемся к вершинам Аватара!!!

Продолжение следует...











Комментарии

Популярные сообщения